Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.04.2021, 23:47

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Осенняя ярмарка!
Осенняя ярмарка!

3 ноября  к ребятам в гости пришла веселая, шумная и задорная осенняя ярмарка.

Внимание! Внимание! Внимание!

Открывается веселое гуляние!

Торопись честной народ.

Тебя ярмарка зовет!

На ярмарку пришло много гостей: мамы, папы, бабушки, дедушки, и конечно же ребята. Наша ярмарка началась с праздничного открытия с участием деда и внучки, которые посадили репку, скоморох, цыганей. Они зазывали весь честной народ на ярмарку погулять и себя показать.

Мероприятие прошло  ярко, активно и весело. Здесь можно было поиграть и потанцевать под весёлую, зажигательную музыку. Неотъемлемой частью этого представления были народные танцы, хороводы, песни, частушки.

После праздничного представления дети с родителями пошли за вкусными ярмарочными угощениями.

Что душа твоя желает –

Все на ярмарке найдешь.

Всяк подарки выбирает.

Без покупки не уйдешь!

В этот день  взрослые и дети  покупали  приглянувшийся товар: хрустящие вафли, ароматные булочки, сладкие пироги, домашнее варенье и запас солений. В широком ассортименте были представлены салфетки, прихватки, магнитики, панно из природного материала на осеннюю тематику.

Очень важно отметить, что  «Осенняя ярмарка», «Масленница» - эти и  другие народные праздники, проводимые в детском саду, пронизаны духовной мудростью нашего народа, они знакомят детей с народными традициями, способствуют формированию патриотических чувств, позволяют ребятам принять в них активное участие.

Активными участниками праздника стали родители наших воспитанников. Они не только принесли товары на ярмарку, но и выступали в роли продавцов, артистов и,  конечно же, покупателей.

На протяжении праздника во всем чувствовался профессионализм и радушие педагогического коллектива детского сада Теремок, забота и чуткое руководство.

Наверное, в каждой семье главной является забота о детях, их здоровье, образовании и воспитании. А когда подбирается такой открытый для общения, внедрения новых методов работы педагогический коллектив и персонал, как в нашем «Детском саду № 5 «Теремок», то это просто счастье для родителей!

Администрация МБДОУ «Д/с № 5 «Теремок»   благодарит всех тех, кто принял  активное участие в нашем празднике, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Категория: Праздники, развлечения, выставки, конкурсы | Просмотров: 533 | Добавил: Админ | Рейтинг: 3.8/5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2014  »